La Universidad Fasta realizó la 27ª. Colación de Títulos de Pre Grado, Grado y Pos Grado

fasta

Se  llevó a cabo el XXVII Acto Académico de Colación de Títulos de Pre Grado, Grado y Pos Grado de la Universidad FASTA correspondientes a las Facultades de Ingeniería, Ciencias Económicas, Ciencias Jurídicas y Sociales, Ciencias Médicas, Ciencias de la Educación y Ciencias de la Comunicación. La celebración tuvo lugar en el Teatro Auditorium de Mar del Plata.

Presidieron la mesa académica el Vicerrector Académico Dr. Alejandro Campos, el Vicerrector de Formación Pbro. Alejandro Ramos, el Vicerrector de Desarrollo Tecnológico, Transferencia y Vinculación Ing. Renato Mario Rossello y la Secretaria General Esp. Marcela Grela de Giaccaglia de la UFASTA. Se hicieron presentes miembros del Consejo Superior del Colegio FASTA San Vicente de Paul y de la Universidad FASTA, rectores de diferentes universidades, representantes de colegios y consejos profesionales de Mar del Plata, sin olvidar a los familiares que acompañaron a los graduados.

Recibieron sus diplomas y becas académicas los Contadores Públicos: Alan Carlos Baratcharte, Sandra Patricia Bertino, Claudio Luciano Capillo, Florencia María Martínez, Luciano Memoli y Maximiliano Vázquez.

Recibieron sus diplomas y becas académicas los Ingenieros en Informática: Gabriel Emiliano Cardacci  y Sebastián Ezequiel Lasia.

La Licenciada en Higiene y Seguridad en el Trabajo: Veronica Gabriela Monla Terranova.

Los Contadores Públicos: Melany Arietti, Gaston  Bottale, Damián Andrés Okumura  y Macarena Isabel  Rodriguez Habiaga.

Los Licenciados en Administración de Empresas: Santiago Martín Groppo, Walter Andres Lareau  y Ana Clara Permingeat.

Los Licenciados en Comercialización: José Ignacio Llinás y Vanesa Leoni Ordas.

La Licenciada en Turismo: Eliana Sabrina Trusoni.

Los Abogados: Ezequiel Esmael Berengeno y Bruno Nicolás Corcasi Cano.

Los Licenciados en Seguridad Ciudadana: Sebastián Álvarez de Toledo, Juan Martín Farías y Carlos Alejandro Rosano.

Los Licenciados en Criminalística: Leandro Martin Gomez, Camila Belen Gonzalez, Marcos Isaac Medina y Jesica Vanina Rivera.

Los Martilleros y Corredores Públicos: José Damián Berto, Aime Reyes  y Axel Elian Vitale.

Las Profesoras en Psicopedagogía: Dalma Giselle Caraballo, Julieta Carenzo, Agostina Domato, María Agustina Eugenio, María Belén Favoretti, Norma Beatriz Flores, Quillén Gartia Settino, Evelyn Solange Joaquin, Sofia Elizabeth Lezcano, Laura Alexia Marchant Rances, Sofia Minteguiada , Carolina Alejandra Oliva, Lucia Perez Massa y Valeria Andrea Dillet.

Las Licenciadas en Psicopedagogía: Julieta Carmona, María Cecilia Liebana, Andrea Silvana Menendez, Rocío Nair Pellejero, Patricia Graciela Pueyo y  Silvana Alejandra Solari.

Las Profesoras y Licenciadas en Psicopedagogía: María Soledad Gutierrez, Noelia Andrea Liboreiro, Estela Alejandra Quiroga y Paola Daniela Vázquez.

La Profesora en Ciencias de la Educación: Nadia Vanesa Celaya.

La Licenciada en Ciencias de la Educación: María Mercedes Stantien.

Los Profesores Universitarios: Jessica Lorena Assali, Mariana Castellano, Carina Gabriela Diaz, Marianela Frabotta, Ricardo Guido Quelle, Yesica Gabriela San Martin, Andrea Daiana Vázquez, Martín Gastón Esteban Zemel.

Los Licenciados en Educación Física: Carlos Gabriel Peduzzi y Santiago Carlos Rossin.

Los Especialistas en Planificación y Gestión Estratégica de Proyectos educativos: Gabriela Vanesa Costa  y Pablo Andrés Horianski.

Los Licenciados en Comunicación Social: María del Mar Alvarez Sandez, María Paula Belmonte, María Florencia Cáceres, Lucía Falchini, Facundo Kristensen, Yael Lencina, Elina Mallorca, Santiago Moroni, Maira Pilas, Maximiliano Setzes, Rocío Belén Suárez  y María Ninela Teso.

Los Licenciados en Nutrición: Ariel Adrian Aciem, Bianca Argento, María Rocío Bjerrum, Desiree Esquivel Arias, Daniel Iacono, María Bernabela Liberati, María Paula Marcone, Sofía Luján Martín Fritz, Betiana Melucci, María Sol Mendez Ortiz, Mariana Delfina Piñero, Melina Anabel Rausch Sarricouet, Angeles Rocío Truchi y Damián Wsewolodsky.

Las Licenciadas en Fonoaudiología: Claudia Lucia Ravasi y Juana Inés Souza.

Los Licenciados en Kinesiología: Barbara Renee Alvarez, Leandro Adonis Bosio,  María Laura Caram, Ana Paula Colabelli, Elizabeth Soledad Dezillio, Daiana Elisa Di Benedetto, Ahmed Diaz Sanchez, Eliana Belen Diaz, Lucrecia Anyelen Dimuro, José Ignacio Galban, Damian Gambini, Rocío Belén Hoyos Pacheco, Gaspar Liberati, Malena Paula Loustau, Camilo Ezequiel Mirande, Antonela Palumbo, Ana Claudia Rodriguez Jaso, Tomás Matías Rodríguez Rucci, Lucas Alejandro  Juniors Roselli Moreno y Yanina Valeria Saladino.

 

Powered by keepvid themefull earn money