Del Valle goleó a Biguá 5 a 0 en Necochea en la Copa Oficial 2017

Del Vall  e

Del Valle en Necochea, goleo por 5 a 0 a Bigua, con goles convertidos por Ileana Férnandez X 2, Soledad Ayesa X 2 y Maui Sagla.

River empato en 1 con Náutico logrando mantenerse solo en lo mas alto de la tabla.

Banco goleo por 3 a 0 a O.U, logrando su primer triunfo en el torneo.

Resultados del día

  • 16:00 Cancha BancoBanco – O.U 3 – 0
  • 16:00 Cancha CMH 1River – Náutico 1 – 1
  • 16:00 Cancha Del ValleDel Valle – Bigua 5 – 0

Posiciones Linea B

  1. River 7 pts.
  2. DEl Valle 6 pts.
  3. Sporting B 6 pts.
  4. Náutico 5 pts.
  5. Banco 4 pts.
  6. MdP B 2 pts.
  7. O.U. 0 pts.
  8. Bigua 0 pts.

Completaron la primer fecha de la copa Challenger

nauti     Los clubesque  pasaron a la siguiente rueda por la llave ganadora son, CUDS A  (ya venia clasificado), MDP A (ya venia clasificado), UNI A, Banco A, Trinity, IAE A, Bigua, Náutico, CUDS B, Sporting A, Sporting B, Del Valle, MdP B, O.U., IDRA, River.

Mientras que por la rueda de re clasificación van, Banco B, Pato, IAE B, Talleres, Juvenilia, Miramar, UNI B, Pinamar, Pueyrredon, Dep. Norte, Urquiza, Libertad, Gesell, Quilmes.

Resultados de la Fecha 1 Copa Challenger

  • UNI A – Banco B
  • 7° UNI A-BCO B 8 – 0
  • 6° UNI A – BCO B 3 – 0

Banco A – Pato

  • 7° BCO A-PATO 1 -0
  • 6° BCO A-PATO 4 – 0
  • 5° BCO A-PATO 0 – 1
  • INTER BCO A-PATO 1 – 0
  • 1° BCO A-PATO 4 – 1

Trinity – IAE B

  • 7° TRINITY-IAE B 5 – 0
  • 6° TRINITY-IAE B 8 – 0

IAE A – Talleres

  • 7° IAE A-TALLERES 8 – 1
  • 6° IAE A-TALLERES 12 – 1
  • 5° IAE A-TALLERES 8 – 0

Bigua – Juvenilia

  • 7° BIGUA-JUVENILLIA 1 – 2
  • 6° BIGUA-JUVENILLIA 1 – 1
  • 1° BIGUA – JUVENILIA 3 – 0 W.O

Nautico – Miramar

  • 7° NAUTICO-MIRAMAR 10 – 0
  • 6° NAUTICO-MIRAMAR 8 – 0
  • 1° NAUTICO-MIRAMAR 4 – 4

CUDS B – UNI B

  • 7° CUDS B – UNI B 0 – 1
  • 6° CUDS B – UNI B 2 – 2
  • 5° CUDS B – UNI B 4 – 2
  • Inter CUDS B – UNI B 9 – 1

Sporting A – Pinamar

  • 7° Sporting A – Pinamar 4 – 0
  • 6° Sporting A – Pinamar 5 – 1
  • 5° Sporting A – Pinamar 9 – 0
  • 1° Sporitng A – Pinamar 7 – 0

Sporting B – Pueyrredon

  • 7° Sporting B – Pueyrredón  1 – 1
  • 6° Sporitng B – Pueyrredón 2 – 0
  • 5° Sporting B – Pueyrredon 3 – 0
  • Inter Sporting B – Pueyrredon 1 – 1
  • 1° Sporting B – Pueyrredon 3 – 1

MdP B – Urquiza

  • 7° MdP B – Urquiza 4 – 2
  • 6° MdP B – Urquiza 1 – 3
  • 5° MdP B – Urquiza 12- 0
  • Inter MdP B – Urquiza  2- 1
  • 1° MdP B – Urquiza 8 – 3
  1. U – Libertad
  • 7° O.U – Libertad 9 – 0
  • 6° O.U – Libertad 8 – 0
  • 5° O.U – Libertad 5 – 0
  • Inter O.U. – Libertad 3 – 0
  • 1° O.U. – Libertad 1 – 0

IDRA – Gesell

  • 7° IDRA – Gesell 3 – 0
  • 6° IDRA – Gesell 4 – 0
  • 5° IDRA – Gesell 3 – 1
  • Inter IDRA – Gesell 3 – 1

La 2ª Fecha de la Challengar se jugara el  17 de Junio, y corresponderá a los 8ª de final.

Los cruces por campeonato quedan:

  • CUDS A – Banco A
  • MDP A – Sporting B
  • UNI A – O.U
  • Trinity – MdP B
  • IAE A – Nautico
  • IDRA – Bigua
  • Sorting A – Del Valle
  • CUDS B – River

Los cruces por la re clasificación quedan:

  • Pato Libre
  • Pueyrredon Libre
  • Libertad – Banco B
  • Urquiza – IAE B
  • Talleres – Miramar
  • Gesell – Juvenilia
  • Pinamar – Dep. Norte
  • UNI B – Quilmes

 

 

Powered by keepvid themefull earn money